Решите уравнение: f'(x)=0f(x)=x^2-4x+3- это просто через дискриминант??


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Анжела.

x² - 4x +3 =0    D₁ = D/4 =(4/2)²  -3  = 2² - 3  =4 -3 = 1 ;   √D₁ =√ 1 = 1

x = 2 ± √D₁

x₁ =2 -1  = 1 ;

x₂ =2+1 =3 .       ДА А       ответ : 1 ; 3 .    

-  -  -  -  -  -  -

x² - 4x +3 = x² - x -3x +3 =(x²-x )- (3x -3) =x(x -1) -3(x-1) =(x-1)(x-3)

(x-1)(x-3) =0

Отвечает Данилина Елизавета.

Ответ:

воооооооооооооооот держииииии