Геометрическая прогрессия. X1 =2 X8= 256 Найти q


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина Ольга.

Ответ:

Q=2

Объяснение:

X8=x1 ×q7

Q7=x8÷x1

Q7=128

Q=2

Отвечает Колина Надя.

Ответ:

 \sqrt[8]{256}  = 2

Геометрическая прогрессии растёт в степени какого то числа и поэтому мы используем корень