Найти производную функции у=(х^2 +1)*(х^3+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Настя.

Ответ:

5x^4+3x^2+6x

Объяснение:

f`(x) = (х^2 +1)'(х^3+3)+(х^2 +1)(х^3+3)' = 2x(x^3+3) + 3x^2(x^2+1) =2x^4+6x+3x^4+3x^2 = 5x^4+3x^2+6x