На чемпионате по прыжкам в воду выступают 40 спортсменов, среди них семь прыгунов из Голландии и

два прыгуна из Боливии. Порядок выступлений определяется жеребьевкой. Найдите вероятность того, что первым будет выступать прыгун из Боливии.

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина София.

n=40

m=2

p=m/n=2/40=1/20=0,05