Является ли пара чисел (-9; 3) решением данной системы уравнений?2x +11y = 1510x — 11y = 9Ответ:

пара чисел (–9;3)

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Лера.

х = -9; у = 3

- - - - - - - - - -

Подставим значения х и у в оба уравнения системы:

{2 · (-9) + 11 · 3 = -18 + 33 = 15

{10 · (-9) - 11 · 3 = -90 - 33 = -123

Ответ: пара чисел (-9; 3) не является решением данной системы уравнений.