1) 5 – 3(2х + 7) = 4(2 – х); 2) 3х(х – 1) – 17 = х(1 + 3х) + 1; 3) 2х – (х + 2)(2 – х) = 5 – (х –

1)2;

Ответы на вопрос

Отвечает Есмаханбет Ельнур.

Ответ:

1)5-3(2х+7)=4(2-х)

5-6х-21=8-4х

-16-6х=8-4х

-16-8=-4х+6х

-24=2х

х= -24:2

х= -12

2)3х(х-1)-17=х(1+3х)+1

3х²-3х-17=х+3х²+1

3х²-3х-х-3х²=1+17

-4х=18

х= -(18:4)

х=4,5

3)2х-(х+2)(2-х)=5-(х-1)2

2х-х-2(2-х)=5-2х+2

2х-х-4+2х=5-2х+2

3х-4=7-2х

3х+2х=7+4

5х=11

х=11:5

х=2,2