Знайди куб числа -0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Андрей.

Здравствуйте!

Найти куб числа, значит умножить число само на себя три раза.

Возведение числа в третью степень:

\bf -0,3^3=\Big(-0,3\Big) \cdot \Big(-0,3\Big) \cdot \Big(-0,3\Big)=0,09\cdot\Big(-0,3\Big)=-0,027

Окончательный ответ:

Окончательный ответ возведения - "-0,027".

С Уважением, NeNs07.