(4-x) (x+4)=(2x+5)до квадрата)-9


Ответы на вопрос

Отвечает Kaspa Yekateryna.

_______________________

Готово!!Удачи)))


Отвечает Нестерова Олеся.

(4-x)(x+4)=(2x+5)²-9

16-x²=4x²+20x+25-9

-x²-4x²-20x+16-25+9=0

-5x²-20x=0

5x²+20x=0

5x(x+4)=0

5x=0 та х+4=0

х=0 х=-4

Відповідь: х=0 та х=-4