Вольтметр, подключенный к источнику переменного тока, показывает напряжение 180 В. Найдите

максимальное значение напряжения в сети.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Кирилл.

Ответ:

180 \times  \sqrt{2 }  = 254 \: В

Объяснение:

Так как практически все измерительные приборы показывают действующее напряжение, а данном случае 180 В. То амплетудное(максимальное) значение можно найти просто умножить на

 \sqrt{2}

и мы получит то самое амплетудное или как ещё его называют максимальное напряжение.