Функцією задано формулу y=4x-8. Знайдіть значення аргументу, при якому y=32


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Никита.

Ответ:

10

Объяснение:

y=4x-8;y=32

4x-8=32

x-2=8

x=8+2

x=10

Отвечает Назаров Даниил.

Ответ:

Объяснение:32=4х-8

4х = 32+8

4х=40

Х= 10