Найти корни уравнения: c²+16c+60=0 Ответ: c1= c2=


Ответы на вопрос

Отвечает Карабач Валентин.

По теореме, обратной теореме Виета это числа -10 и -6, т.к. их сумма равна -16, второму коэффициенту с противоположным знаком, а произведение равно 60 - свободному члену с тем же знаком.

Ответ -10; -6.

Отвечает Новикова Алина.

Ответ:

c1=-10

c2=-6

Объяснение:

D=256-4×1×60=16=4 в квадрате

c1= (-16-4)÷2=-10

c2=(-16+4)÷2=-6