Найдите разность арифметической прогрессии, сумма первых n членов которой вычисляется по формуле

Sn=6n-2n^2

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.

Ответ:

-4

Объяснение:

S_n=6n-2n^2

S_1=a_1=6*1-2*1^2=6-2=4

S_2=a_1+a_2=6*2-2*2^2=12-8=4

a_2=S_2-S_1=4-4=0

d=a_2-a_1=0-4=-4