Помогите пожалуйста . Приведи бесконечную десятичную дробь 0,(27) в обычную дробь. Сократи 0,27=—


Ответы на вопрос

Отвечает Благоев Иван.

Ответ:

3/11

Объяснение:

A=0.(27)

100A=27.(27)

100A-A=27.(27)-0.(27)

99A=27

11A=3

A=3/11