Функция задана формулой у=5x-1. Тогда у(4)= а)1. б)19. в)15. г) -1.


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Сергей.

у)5x-1=4

5x=4+1

5x=5

x=5÷5

x=1

а)5x-1=1

5x=1+1

5x=2

x=2:5

x=0,4

б)5x-1=19

5x=19+1

5x=20

x=20÷5

x=4

в)5x-1=15

5x=15+1

5x=16

x=16÷5

x=3,2

г)5x-1=-1

5x=-1+1

5x=0