Найдите корни уравнения а) 3x( x-1) + (x² - 1) = 0 , б) 2(y-1)² = 0 , в) 3(x-2) + (x²-4) = 0 , г) (

y - 3)² - 4(3-y) = 0 .

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Вероника.

А)3х(х-1)+(х²-1)=0                      б)2(у-1)²=0          в)3(х-2)+(х²-4)=0                    
3х²-3х+х²-1=0                            2(у²-2у+1)=0      3х-6+х²-4=0
4х²-3х-1=0                                  2у²-4у+2=0 /2    х²+3х-10=0
а=4,б=-3,с=-1                             у²-2у+1=0          а=1,б=3,с=-10
D=9+16=25,Dбольше 0,х₁≠₂        а=1,б=-2,с=1      D=9+40=49,Dбольше 0 ,х₁≠₂
х₁=3+5/8 х₁=1                        D=4-4=0 1 корень    х₁=-3+7/2  х₁=2
х₂=3-5/8                                       х=2/2                х₂=-3-7/2
х₂=-0,25                                        х=1                  х₂=-5
Ответ:1,-0,25                                 Ответ:1             Ответ:2;-5

г)(у-3)²-4(3-у)=0
у²-6у+9-12+4у=0
у²-2у-3=0
а=1,б=-2,с=-3
D=4+12=16,Dбольше 0  х₁≠х₂
х₁=2+4/2 х₁=3
х₂=2-4/2
х₂=-1
Ответ:3;-1


Отвечает Артёмкин Иван.

А)х=1,х=-0,25
б)y=1
в)х=-5,х=2
г)у=-1,у=3