Найди координаты вершины параболы y=−0,1x2+10x+14.


Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.

Ответ:

xв=-b/2a=-10/2×(-0,1)=50

yв=-236+500x

Объяснение:

Я запуталась от таких не очень красивых чисел, но сама суть, что формула вершины параболы xв=-b/2a

Чтобы найти yв, надо просто подставить значение хв