Два карандаша и три тетради стоят 1,3 грн, а три карандаши и две тетради -1,2 грн. Сколько стоит

один карандаш и один тетрадь? Состав и решит систему уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Базан Вова.

Ответ: 3*х+2*у=1,2⇒у=0,6-1,5*х, тогда 2*х+3*у=1,3⇒2*х+1,8-4,5*х=1,3⇒1,8-2,5*х=1,3⇒2,5*х=0,5⇒х=0,5/2,5=5/25=1/5=0,2 грн - цена карандаша. Цена тетради 0,6-1,5*0,2=0,3 грн.

Объяснение: