Решите уравнение 5х-7(х-3)=4х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Стефішин Влад.

Ответ:

x=2\frac{2}{3}

Объяснение:

5x-7(x-3)=4x+5

5x-7x+21=4x+5

5x-7x-4x=5-21

-6x=-16

x=16/6

x=2\frac{4}{6}

x=2\frac{2}{3}

1 0
Отвечает Маклакова Валерия.

Ответ:

5х-7(х-3)=4х+5

5х-7х+21=4х+5

-2х+21=4х+5

-6х=5-21

-6х=-16

х=-16/-6

х=16/6