Даны координаты точек A(2;5;-4) и B(-2;7;0) a) найдите координаты середины отрезка AB; b) найдите

расстояние между точками A и B

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Марк.

Ответ:

Объяснение:Даны координаты точек A(2;5;-4) и B(-2;7;0)

a) найдите координаты середины отрезка AB : Пусть О(x;у;z) середина АВ, тогда  х=(-2+2)/2=0; у= (7+5)/2=6; z = (-4+0)/2= -2⇒                                           точка О (0; 6;-2)

b) найдите расстояние между точками A и B:                                                                                               АВ =√(-2-2)²+(5-7)²+(-4-0)² = √(16+4+16)=√36=6⇒ АВ=6