Найдите сумму первых пяти членов членов геометрической прогрессии (Bn), если Bn = 3*2^n+1


Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Евгений.

Ответ:

S5=191

Объяснение:

B1=3*2^1+1=7

B2=3*2^2+1=13

B3=3*2^3+1=25

B4=3*2^4+1=49

B5=3*2^5+1=97

S5=7+13+25+49+97=191