4 примера лёгких 100 БАЛЛОВ а) (y=2x-1 (-2x+3y=9 Б) (3х-7у=32 (х=-5у-4 в) (4х+7у=40 (-4х+9у=24

г) (2х-3у=-4 (5х+у=7

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

а)х=3 у=5 б) у=-2 х=6 в)х=3 у=4 г) х=1 у=2

Объяснение:

а) -2х+6х-3=9    

 4х=12

 х=3

 у=6-1

 у = 5

б)-15у-12-7у=32

     -22у=44

      у=-2

  х=10-4=6

в) 4х+7у=40

  +

   -4х+9у=24

  16у=64

  у=4

 4х+28=40

4х=12

х=3

г)2х-3у=-4 |1

  5х+у=7    |3

 2х-3у=-4

+

 15х+3у=21

 17х=17

 х=1

5+у=7

у=2

PS: первые 2 я решал методом подстановки одного уравнения в другое ,3е: методом сложения ,последнее: 2е уравнение умножил на 3 чтобы в сложении убрать у ,найти х и через него найти у