Мария на выполнение домашней работы по русскому языку затратила на 30 мин больше, чем по

литературе. Всего на эти два предмета у нее ушло 100 мин. Сколько времени потребовалось на каждый предмет?

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.

Ответ:

35 минут на литературу и 65 минут на русский язык.

Объяснение:

у+30+у = 100

2у = 100 - 30

2у = 70

у = 70:2

у = 35 (минут) на литературу.

35 + 30 = 65 минут = 1 час 5 минут - на русский язык