Николай на выполнение домашней работы по математике затратил на 30 минут больше,чем по

географии.Всего на эти два предмета он затратил 1 час 40 минут.Сколько времени потребовалось на каждый предмет?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.
М=Г+0,5
М+Г=1+2/3=5/3
********
М-Г=0,5
М+Г=5/3
********
M=(5/3+0,5)/2 = 1 час и 5 мин
Г = 35 мин

Отвечает Тулегалиев Аслан.
X - география 
y - математика
30 минут = 60/2 = 1/2 xfcf
1 час 40 минут = 1 +40/60= 5/3 часа 
X+1/2=y
x+y=5/3
x-y+x+y=5/3-1/2
2x=10/6-3/6=7/6
x=7/12 часа = 7.12 * 60=35 минут география
1 40 -35= 1 час 5 минут математика