1. Два прямоугольных участка имеют одинаковую площадь . Длина первого- 48 м, а ширина 30 м. Чему

равна длина второго участка , если его ширина на 20% больше ширины первого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.
Пусть ширина первого участка х м.
х:100·20=0,2х м - составляют 20% от ширины первого.
Тогда
х+0,2х=1,2х - ширина  второго участка.
По условию ширина второго участка равна 30 м
1,2х=30
х=25

S(первого участка)=25·48=1200 кв. м
S(второго участка)=1200 кв м
Если ширина второго участка равна 30м, то длина второго участка
1200:30=40 м
О т в е т. 40 м