Помогите срочно с решением 0,7(5x-1)-0,2(2x+3)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Рита.

Ответ: х=0,42

Решение: 0,7(5х-1)-0,2(2х+3). Умножим 0,7 на первые скобки и -0,2 на вторые.0,7(5х-1)-0,2(2х+3)=3,5х-0,7-0,4х-0,6=0. Если нужно найти Х, то числа с Х переносим влево, а числа

без Х вправо(меняя знаки на противоположные для "свободных" чисел) . 3,5х-0,4х=0,7+0,6

3,1х=1,3

х=1,3/3,1

х=0,42