Николай на выполнение домашней работы по математике затратил на 30 мин больше, чем по географии.

Всего на эти два предмета у него ушло 1ч.40мин. Сколько времени потребовалось на каждый предмет?

Ответы на вопрос

Отвечает Ланцев Никита.

Ответ:

Объяснение:

1 ч.40 мин= 60+40=100 мин

на географию х мин.

на математику х+30

х+х+30=100

2х=100-30

2х=70

х= 70:2

х=35 мин. -на географию,

35+30=65 мин=1 ч 05 мин - на математику