В новогодней школьной лоторее было роздано 120 билетов. Какова вероятность выиграть приз, если 96

билетов оказались непризовыми? можно решения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сокол Георгий.

120 - 96 = 24 билетов, являющиеся призовыми.

Вероятность выиграть приз равна P = 24/120 = 1/5