Упростите выражение: 3(х-2у)-2(3х-у)


Ответы на вопрос

Отвечает Турлович Ксения.

Ответ:

3(x-2y) - 2(3х-y) = -3x - 4y

Объяснение:

3(x-2y) - 2(3x-y) = 3x - 6y - 6x + 2y = -3x - 4y