Как это решать срочно!!! Материальная точка движется прямолинейно по закону у=5х2-6х+12 . В какой

момент времени ее скорость будет равна 2?

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Егор.

Ответ:

в момент времени t=0,8 сек скорость материальной точки равна 2 м/с

Объяснение:

s'(t)=v(t)

s'(t)=(5t^2-6t+12)'=5×2t-6×1+0=10t-6

v(t)=10t-6

по условию известно, что v(t)=2, найти t

10t-6=2

10t=8

t=0,8