Корнями квадратного уравнения x2+Vx+N=0 являются −10 и 1. Чему равны коэффициенты V и N?


Ответы на вопрос

Отвечает Санников Павел.
X2+9x-10=0
По теореме виета
-10+1=-9
-10*1=-10
V=9
N=-10