РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО , ДАНО И РЕШЕНИЕ !!!!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ , ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!

Выписано несколько последовательных членов арифметической прогрессии: ... ,-7; -1; а.... Найдите член прогрессии, обозначенный буквой aУкажите правильный ответ варианта :1) -62) -73) 54) -5

Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Артём.

Ответ:

Ответ на фото

Выберите как лучший если понравится


Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

3) 5

Объяснение:

Аn=A1+d*(n-1),

A2=A1+d

A3=A2+d

A4=A3+d и т.д

Тем самым видим, что с помощью двух соседних членов арифметической прогрессии, мы можем найти разность (d)

Возьмем эти члены прогрессии -7 и -1

-1=-7+d; d=-1+7; d=6

Тогда найдем а:

а=-1+6; а=5

Ответ 5