Найди значение выражения cos^2 π/8−sin^2 π/8 1)0 2)√2/2 3)1/2 4)√3/2 5)1 поясните пожалуйста

только ответ <3

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.

Ответ:

 =  \frac{ \sqrt{2} }{2}

Объяснение:

применяем формулу косинус двойного аргумента, получим:

 {cos}^{2} \frac{\pi}{8} -  {sin}^{2} \frac{\pi}{8} = cos(2 \times  \frac{\pi}{8} )=

 = cos \frac{\pi}{4}  =  \frac{ \sqrt{2} }{2}