Решите уравнение: -1-3х=2х+19


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежанна.

Ответ:

х=-4

Объяснение:

-1-3х=2х+19

-3х-2х=1+19

-5х=20

-х=4

х=-4

Отвечает Гильманов Айзат.

Объяснение:

- 1-3х=2х+19

все иксы переносим в одну сторону, без иксов в другую(учитывая, что при переносе числа в другую сторону, знак меняется) :

-3х-2х=19+1

-3х-2х=20

-5х=20

делим левое число на правое:

х=20/-5

х= -4