Выберите правильный ответ. Найдите x, используя основное свойство пропорции. 1\ х = 3\8


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Решение:

1 : х = 3 : 8

По основному свойству пропорции произведение крайних членов равно произведению средних её членов

3 · х = 1 · 8

3х = 8

x = \dfrac{8}{3} = 2\dfrac{2}{3}

Отвечает Режепбай Абдусалих.

Ответ:2 целых 2/3

Объяснение:

x=1×8/3=8/3=2 целых 2/3