Решите пж срочно : tgx = - (√(3)/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Елена.

 \tan(x)  =  -   \frac{ \sqrt{3} }{3}  \\ x =  \arctg( -  \frac{ \sqrt{3} }{3} ) + \pi n \\ x =  -  \arctg( \frac{ \sqrt{3} }{3} ) + \pi n \\ x =  -  \frac{\pi}{6}  + \pi n,  \: n \in \mathbb Z