ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а) (5а-2б)- (3б-4а); б)

(6с-б)- (2с-3б); в) 8х-(3х- 2у)-7у; г) 0,5(а-3б)-(3б+0.5а).

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Анжела.

Ответ:

а) 9a - 5b

б) 4c + 2b

в) 5x - 5y

г) -4,5b

Объяснение:

а) (5a - 2b) - (3b - 4a) = 5a - 2b - 3b + 4a = 9a - 5b

б) (6c - b) - (2c - 3b) = 6c - b - 2c + 3b = 4c + 2b

в) 8x - (3x - 2y) - 7y = 8x - 3x + 2y - 7y = 5x - 5y

г) 0,5 (a - 3b) - (3b + 0,5a) = 0,5a - 1,5b - 3b - 0,5a = -4,5b

Отвечает Пронин Максим.

Ответ:

а) (5а-2б)-(3б-4а)=5а+2б-3б+4а=9а-б

б) (6с-б)- (2с-3б)=6с-б-2с+3б=4с+2б

 в) 8х-(3х-2у)-7у=8х-3х+2у-7у=5х-5у

г) 0,5(а-3б)-(3б+0.5а)=0,5а-1,5б-3б-0,5а=-1,5б

Объяснение: