0,9 1,4 3x+3 4x-7 ___ = ___ ____ =____x+9 x-9 7 6Решите пожалуйста!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
1) ОДЗ х≠9; х≠-9
9 7
— —
10. 5. - делаем десятковые дроби
—— = ——
х+9. х-9

9. 7
——— = ——— - перекидываем вниз
10(х+9). 5(х-9)

45(х-9)= 70(х+9) - умножаем крестиком
45х - 405= 70х + 630 - раскрываем скобки
45х-70х = 630+ 405
-25х = 1035 | :(-25)
Х= -207/5= - 41.1
2) 6(3х+3)=7(4х-7)- множим крестиком
18х+18=28х-49 - раскрываем скобки
18х-28х= -18-49
-10х=-67
Х = 67/10 = 6,7