Можете быстро ответить пожалуйста 1/x+3+1/x=2/x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Дуняк Полина.

Ответ: x=-0,6.

Объяснение:

\frac{1}{x+3} +\frac{1}{x} =\frac{2}{x-1}

ОДЗ: x+3≠0   x≠-3    x≠0     x-1≠0    x≠1.

1*x*(x-1)+1*(x+3)*(x-1)=2*x*(x+3)\\x^{2} -x+x^{2} +2x-3=2x^{2} +6x\\2x^{2} +x-3=2x^{2} +6x\\5x=-3|:5\\x=-0,6.

Отвечает Неред Дима.

Ответ:

1/х+3+1/х=2/х-1, х не равно 0

2/х+3=2/х-1

3=-1

утверждение ложное, 3 не равно -1

Объяснение: