Известно что с и d- натуральные числа и 5c+2d=21. Каким может быть число d ( несколько ответов) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Коптилкин Александр.

Ответ:

Сначала рассмотрим все d при с=0

5×1+2d=21

2d=16

d=8(первый ответ)

Рассмотрим все d при с=2

5×2+2d=21

2d=11

d=5,5(но это не ответ,так как это не натуральное число)

Рассмотрим все d при с=3

5×3+2d=21

2d=6

d=3(это второй ответ)

Рассмотрим все d при с=4

5×4+2d=21

2d=1

d=0.5(но это тоже не ответ,так как это не натуральное число)