Розкладіть на множники квадратний тричлен: х^2 + 6х + 5.варіанти відповідейа)(х + 1)(х +5)б)(х -

1)(х - 5)в)(х - 1)(х + 5)г)(х + 1)(х - 5)полное решенее!​

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Мария.

Ответ:

а

Объяснение:

x²+x+5x+5= x(x+1)+5(x+1)= (x+5)(x+1)

Отвечает Барешева Камила.

Ответ:

x^2+6x+5=0\ \ \ \to \ \ \ x_1=-5\; ,\; x_2=-1\ \ (teorema\ Vieta)\ \ \to \\\\x^2+6x=5=(x+5)(x+1)\\\\\\\star \ \ \ ax^2+bx+c=a\, (x-x_1)(x-x_2)\ \ \star