Найдите площадь фигуры, ограниченной кривыми: y=х −1 , y=0 , х=1 , х=2 .


Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Вася.

Ответ: S=0,5 кв.ед.

Объяснение:

y=x-1     y=0     x=1      x=2     S=?

S=\int\limits^2_1 {(x-1-0)} \, dx=\int\limits^2_1 {(x-1)} \, dx=(\frac{x^{2} }{2}-x)|_{1} ^{2}=\frac{2^{2} }{2}-2-(\frac{1^{2} }{2} -1)=\\ =2-2-\frac{1}{2}+1 =-\frac{1}{2}+1=\frac{1}{2} .

Отвечает Углова Таня.

Ответ:

я незнаю ответ на этот вопрос

Объяснение:

сори но я незнаю