12. Расстояние 12 км по течению реки лодка проплывала за 4 часа, а против течения реки – за 6

часов. Найдите скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Пирожкова Поля.

Ответ:

0,5 км/ч скорость течения реки

Пошаговое объяснение:

1. 12 : 4 = 3 (км/ч) скорость лодки по течению реки

2. 12 : 6 = 2 (км/ч) скорость лодки против течения реки

3. (3 - 2)/2 = 0,5 (км/ч) скорость течения реки