Укажите уравнение, которое имеет один корень: А) 3х²+ 5х + 2 = 0Б) 3х²- 4х + 2 = 0В) 5х² - 6х + 4

= 0Г) х² + 6х + 9 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

Ответ:

Г)

Объяснение:

Определим дискриминант D. Один корень, если D=0/

A) D = 5^2 - 4*3*2 =  25 - 24 = 1 -- нет

Б) D = (-4)^2 - 4*3*2 = 16 - 24 = -8 - корней нет

В) D = (-6)^2 - 4*5*4 = 36 - 80 = -44 - корней нет

Г) D = 6^2 - 4*1*9 = 36 - 36 = 0 - данное уравнение имеет один корень.