ОТВЕТТИ ПОЖАЛУСТА СРОЧНО . Знайти координати точок перетину графіка фугкції y=2x-5 з осями кординат


Ответы на вопрос

Отвечает Мурахас Фатиме.

Ответ:

с осью ординат :  точка (0,-5)

с осью абсцисс  : точка (2,5, 0)

Объяснение: с Осью ординат : х=0 у=2*0-5=-5  точка (0,-5)

                        с осью абсцисс  : у=0 0=2х-5, 2х=5 х=2,5 , точка (2,5, 0)

Отвечает Ким Алина.

Ответ: с осью ОХ: 0=2*х-5⇒5=2*х⇒х=2,5, точка (2,5;0). С осью ОУ: у=2*0-5=-5, точка (0;-5).

Объяснение: