Швейная фабрика "Надежда" накануне 1 сентября объявила акционную 5% скидку на школьную форму. Семья

Сидорчук решила воспользоваться такой заманчивым предложением и приобрела в фирменном магазине этой фабрики два комплекта школьной формы. Общая стоимость приобретенного товара со скидкой составляла 570 грн. Найдите стоимость этого же товара БЕЗ скидки.

Ответы на вопрос

Отвечает Ломова Алена.

Ответ:

Узнаем сколько стоит один комплект со скидкой

570/2=285

Узнаем сколько % составляет товар со скидкой

100%-5%=95%

Узнаем сколько стоит товар без скидки

285/95*100=300

Узнаем сколько стоят два товара (на всякий случай, я не понял, нужно ли это искать или нет)

300+300=600