Известно, что ΔUVT подобен ΔUZS и коэффициент подобия k= 0,4. 1. Если US= 5,2, то UT= .помогите

осталось два часа2. Если UV= 14, то UZ= .

Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.

Треугольники подобны => UV/UZ = VT/ZS = UT/US =>

eсли k = 0,4 то

1) UT = 5,2 * 0,4 = 2,08

2) UZ = 14 ÷ 0,4 = 35

Надеюсь успел :)