Длина одной стороны прямоугольника — 13 см. Какой может быть длина второй стороны, если известно,

что периметр прямоугольника больше, чем 70 см, но меньше, чем 76 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.

Ответ: от 22 см до 25 см

Объяснение:

Одна сторона равна 13 см. Значит 2  стороны равны 26 см (т. к. находятся друг на против друга или параллельны друг другу).

70-26=44 см - удвоенная вторая сторона.

44:2=22 см - вторая сторона

76-26=50-удвоенная вторая сторона

50:2=25 -вторая сторона.

Отвечает Карман Вероника.

Решение:

Р = (а + b) × 2

b = P ÷ 2 - a

b = 70 ÷ 2 - 13 = 22 см.

b = 76 ÷ 2 - 13 = 25 см.

Ответ: от 22 см до 25 см.