Помогите решить задачу, пожалуйста Реши систему уравнений: 2x−y=17 x−2,5y=14


Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

2x-y=17

x-2.5y=14

y=-17+2x

x-2.5y=14

x-2.5(-17+2x)=14

x=7.125

y=-17+2*7.125

y=-2.75

(x,y)=(7.125, -2.75)