У Ивана было 670 рублей. Он купил 10 тетрадей, 12 карандашей и одну шоколадку. Одна тетрадь стоит x

рублей, карандаш в 3 раза дешевле, а шоколадка 70 рублей. Выразите через x, сколько рублей осталось у Ивана после покупки. Составьте выражение и упростите его.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуцан Никита.

670-10х-12*(х/3)-70 = 670-10х-4х-70 = 600-14х