У коли было 500 руб. Он купил 5 тетрадей И 20 карандашей. Одна тетрадь стоит x рублей , а один

карандаш в 5 раз дешевле . Выразите через x , сколько рублей осталось у Коли после покупки. Составьте выражение и упростите его. Ответ запишите упрощённое выражение.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Степан.
5 тетрадей стоят 5*х рублей. Один карандаш стоит 0,2*х рублей⇒20 карандашей стоят 20*0,2*х=4*х рублей. Осталось денег 500-5*х-4*х=500-9*х рублей.

Ответ: 500-9*х.